Главная » 2017 » Август » 31
ЕГРН Что это ?

Что же такое ЕГРН - дело в том что, в связи со вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и подзаконных нормативных правовых актов, росреестр должен объедениеть базы всех региональных регистраторов собственности в единый реестр данных собственников недвижимости, ранее данные выписки назывались ЕГРП и ГКН после вступления закона в силу регулятор объеденил эти базы в один ресурс, для удобства пользования и учета, и стал назваться ЕГРН. Почти на все объекты недвижимости есть сведения в Росреестре, если данный объект прошел регистрацию. Это дома и квартиры, земельные и дачные участки и т.д. Росреестр содержит всю информацию об объекте, о проводимых с ним сделках, о владельцах данной собственности, о возможных судебных тяжбах и обременениях.
Единая база данных предоставляет возможность проверить чистоту объекта недвижимости перед планируемой сделкой. С действиями мошенников можно ... Читать дальше »
Просмотров: 565

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН. Рекомендуемые образцы форм приведены в приложениях № 1 – 4 к Приказу Минэкономразвития России от 23 декабря 2015 г. N 968

Согласно Приказу № 968:

в случае представления запроса при личном обращении должен быть предъявлен документ, удостоверяющий личность заявителя, если запрос представляется заявителем, или документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, если запрос представляется его представителем;

при представлении запроса представителем заявителя, действующим на основании доверенности, к такому запросу прилагается надлежащим образом оформленная доверенность; если запрос представляется в электронном виде, доверенность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица, выдавшего (подписавшего) доверенность, или усиленной квалифицированной эл ... Читать дальше »
Просмотров: 540

close