Главная » 2017 » Август » 31 » ЕГРН Что это


17:13
ЕГРН Что это
ЕГРН Что это ?

Что же такое ЕГРН - дело в том что, в связи со вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и подзаконных нормативных правовых актов, росреестр должен объедениеть базы всех региональных регистраторов собственности в единый реестр данных собственников недвижимости, ранее данные выписки назывались ЕГРП и ГКН после вступления закона в силу регулятор объеденил эти базы в один ресурс, для удобства пользования и учета, и стал назваться ЕГРН. Почти на все объекты недвижимости есть сведения в Росреестре, если данный объект прошел регистрацию. Это дома и квартиры, земельные и дачные участки и т.д. Росреестр содержит всю информацию об объекте, о проводимых с ним сделках, о владельцах данной собственности, о возможных судебных тяжбах и обременениях.
Единая база данных предоставляет возможность проверить чистоту объекта недвижимости перед планируемой сделкой. С действиями мошенников можно столкнуться на любом этапе. После получения выписки из ЕГРН у Вас не останется сомнений. Этот документ можно получить как на руки, так и на адрес электронной почты. Доступ к базе на основании договора может получить фирма-посредник.
Получение информации из ЕГРН
Сведения из государственного реестра доступны для всех желающих, но ряд данных имеют ограничения. Например, если Вам необходима расширенная выписка, Вы можете ее получить только предоставив электронно-цифровую подпись или в окне Росреестра. Специальный ключ для доступа к базе выдается Управлением Росреестра.
Информационная база ЕГРОН
Для доступа к единой базе данных ЕГРН необходимо иметь ключ к базе и обладать электронно-цифровой подписью. При правильном оформлении данных условий Вы получаете доступ к базе в любое время суток.
Электронная база
Информация по всем операциями по объектам недвижимости, сведения о собственниках, бывших судебных разбирательствах, наличие ограничений или обременений находится в электронной базе данных ЕГРН. Круг лиц, допущенных до информации банка, ограничен Росреестром.
Кому доступ открыт?
Обычные выписки доступны любому гражданину Российской Федерации, без каких лио ограничей для ее получения бумажного варианта выписки ЕГРН нужно предоставить толкьо паспорт гражданиниа РФ и оплатить пошлину 300руб. Но некоторые виды расширеннных данных доступны только определенным лицам, обладающим ключами, они имеют право доступа к базе. Воспользоваться привелегией и получить ключ могут следующие группы лиц:
- приставы-исполнители;
- сотрудники прокуратуры;
- сотрудники полиции;
- работники налоговой службы;
- организации, занимающиеся учетом имущества;
- МФЦ;
- руководители, заместители различных ведомств и подведомств;
- внебюджетные фонды;
- организации, заключившие договора с Росреестром.
Получение официальной выписки
Информационные сведения по любому объекту недвижимости, расположенному на территории РФ, доступны в любое время суток. Даже без ключа к базе данных, оформление выписки не потребует, особых временных затрат, наш сервис обрабатывает запросу на получение выписко круглосуточно. Для экономии собственного времени и средств рекомендуем оформление через наш сервис это удобнее и дешевле на 180руб.
Разновидности выписок
Разновидностей ЕГРН выписок несколько.
Существуют выписки с указанием только общих сведений, а есть и подробная-расширенная выписка. Обе можно получить онлайн. При заказе с нашего сайта, Вы можете получить любую.
Способ получения
Для получения официальной электронной выписки из базы Росреестра необходимо:
- ввести адрес искомого объекта в форму выше;
- нажать поиск и выбрать нужный объект из списка;
- оплатить получение выписки на данный момент стоит 119 рублей, для сравнения на росреестра эта же выписка стоит 300рублей;
- после оплаты ваша заявка поступит в работу и будет готова от 3-х минут до 24 часов (это зависит от загруженности Росреестра);
- по готовности электронной выписки она будет отправлена вам на почту в трех вариантах PDF, HTML и ориганал файла росреестра, данные файлы придут на указанную при оплате почту, после чего вы сможете просто распечать выписку.
Необходимые документы для получения выписки ЕГРН.
Для получения обычной выписки ЕГРН при официальном обращении вам понадобиться паспорт РФ, при заказае с сайта вам нужно будет толкьо оплатить выпску, больше никаких документов не нужно. Если вам нужен расширенный доступ к базе данных Росреестра то вам понадобится:
- предоставить: электронно-цифровую подпись;
- предоставить паспорт;
- заполнить заявление;
- предоставить учредительные документы организации (при их наличии);
- оплатить и предоставить квитанцию об оплате услуги;
- при оформлении запроса через онлайн заявку, предоставить отсканированные данные документов;
Стоимость готовой выписки ЕГРН
Сумма оплаты услуги доступа к данным ЕГРН зависит от лица, оформившего запрос и от количества объектов недвижимости в запросе. Бесплатно информация предоставляется для следующих категорий лиц:
- гражданину РФ - стоимость заказа через Онлайн-Ресурс 119 рублей, стоимость заказа через Росреестр 300 рублей, через МФЦ 490 рублей,
- сотрудникам государственной власти и самоуправления на местном уровне - предоставляется бесплатно через электронный ключ Росреестра,
- арбитражным судьям - предоставляется бесплатно через электронный ключ Росреестра,
- приставам - предоставляется бесплатно через электронный ключ Росреестра,
- нотариусам - стоимость заказа через Онлайн-Ресурс от 40 рублей, стоимость заказа через Росреестр 300 рублей, через МФЦ 490 рублей
Как получить ключ доступа к базе ЕГРН, ЕГРОН
Для получения ключа к базе данных ЕГРН необходимо заполнить заявку в отделе территориального подразделения Росреестра. Сотрудник предоставит Вам необходимый бланк для заполнения. Все данные Вы вносите строго печатными буквами и в соответствии с паспортными данными. Ошибки, зачеркивания и исправления исключаются.
Данные «Мониторинга рынка недвижимости»
Существует возможность доступа к сведениям по данным сделок недвижимости через официальный сайт Росреестра. Войдите на сайт, выберете раздел «Кадастровая оценка», следующий - «Фонд данных государственной кадастровой оценки». В данном разделе базы Вы получите следующие сведения:
- время проведения сделки,
- вид сделки – продажа, аренда и т.д.,
- возможные обременения,
- площадь объекта,
- этаж,
- стоимость объекта недвижимости.
Вся информация, имеющаяся в базе, вносилась с 1998 года. Доступ для использования данной базы может получить каждый желающий. ОнлайнРесур предоставляет услугу оформления выписки за 1 час, благодаря наличию доступа и ключа Росреестра.
Для чего необходимы официальные сведения из Росреестра
Данная информация необходима при заключении безопасной сделки по недвижимости для определения «чистоты» объекта. Установления собственников жилья, или объекта недвижимого имущества, которыми иные лица возможно, таковым и не является. Выписка содержит все данные о проводимых ранее операциях с объектом, всю информацию о собственниках и прописанных лицах, о возможных ограничениях и обременениях. Поэтому позаботесь о безопасной сделки и заранее закажите, электронную выписку из росреестра официально из ЕГРН на Онлайн Ресурс.
Просмотров: 567 | Добавил: criminal | Теги: ЕГРН Что это | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
close